Jugend-Kart-Slalom

Beiträge

Ergebnisse Jugend-Kart-Slalom

Detmold. Anfang November rief die Lippische Landes-Brandversicherungsanstalt zur Siegerehrung ihres Pokalwettbewerbs im Rahmen der Jugend-Kart-Slalom-Meisterschaft im ADAC Ostwestfalen-Lippe. Für den feierlichen Rahmen zur Ehrung der zahlreichen jungen, schnellen Teilnehmer, sorgten die eigenen Räumlichkeiten in Detmold.

Der LLB-Pokal wird schon seit vielen Jahren im Rahmen der ADAC Jugend-Kart-Slalom Meisterschaft in Ostwestfalen-Lippe ausgetragen und ist ein traditioneller Bestandteil. Bei Teilnehmern, Betreuern und Eltern genießt der Pokal einen besonders hohen Stellenwert und ist jedes Jahr aufs Neue ein großer Anreiz um bei den Veranstaltungen die Top-Platzierungen in Angriff zu nehmen.

In der Klasse 1 dominierte diese Saison Jerome Aye. Der 9-Jährige Detmolder, der für die Jugendgruppe des AMC Helpup startet, setzte sich souverän durch und holte sich so auch den Wanderpokal für den Gesamtsieg 2019 im Lippischen Landes-Brand Pokal. Jerome erreichte dieses Ergebnis als einziger Teilnehmer mit sechs Klassensiegen. Auch den ADAC-Pokal gewann er mit weiteren 5 Klassensiegen und war somit der überragende Fahrer der Klasse 1. Neben diesen Erfolgen zeigte Jerome auch bei den überregionalen Endläufen sein großes Fahrkönnen. Auf Platz zwei in der Klasse 1 fuhr Louis Schitz (AC Lemgo) vor Maxim Fröhlich (AC Höxter). Sieger der Klasse 2 wurde Denny Maier vom MSC Thüle Paderborn Land.

Die Sieger der Klasse 3 mit dem Pokalsieger Lenn Elias Böke vom ASC Bad Meinberg.

Die Klasse 3 gewann Lenn Elias Böke vom ASC Bad Meinberg. Mit Leon-Jerome Sawatzky (MSF Lippe Detmold) und Domina Dotz (ASC Bad Meinberg) stehen zwei weitere Lipper auf dem Treppchen.
 
Stille gewinnt erneut die Klasse 4
 
Erneut gewann Phil Stille vom AC Lemgo die Klasse 4. Julian Dotz (ASC Bad Meinberg) kam auf Platz drei. In der Klasse 5 holte sich Leon Koch vom MSC Gütersloh den Pokal.

Ergebnisse

KLASSE 1

Pl.NameClubWIEDRILLBLEMHÖXRETMEILä.Pkte.
1Aye, JeromeAMC Helpup938950955938~92993854719
2König, LenaMSC Gütersloh81365077343892978668853989
3Schneider, Ben-LorisAC Bielefeld43875086481264350081253881
4Huppke, MikaAC Lemgo56385050056235764356253180
5Schmidt, MaximilianMSC Schloß Holte-Stukenbrock688550591688500~~53017
6Krahn, DaniilAMC Retzen~25031818878635743852149
7Giesbrecht, Tim-LucaAC Bad Driburg~3504093127121431251597
8Kowalzik, Lotta SophieAMC Helpup31345013662214716251184
Reinhold, PhilAC Bielefeld~50682~~~~2732
Civelek, CemAC Bielefeld~150227~~~~2377
Stoll, Konstantin 188~~~~~~1188
Welk, BelaAC Bielefeld~~~~~~1881188
Sluiter, Florian 63~~~~~~163
          00

KLASSE 2

Pl.NameClubWIEDRILLBLEMHÖXRETMEILä.Pkte.
1Maier, DennyMSC Thüle-Paderborner Land92994279588145293897854668
2Hirt, Jan LucaAC Höxter97667397773897668893554602
3Stork, Silas BenediktAC Herringhausen73898188692931072984854382
4Güntner, MaximMSC Thüle-Paderborner Land83317384183383377171754111
5Bauerkämper, AaronAMC Retzen595558932~~97989153955
6Schitz, LouisAC Lemgo11963561459592989676153835
7Beckmann, OleAMC Helpup78659634154888185467453791
8Koch, MarcelMSC Thüle-Paderborner Land8817887056432431237053387
9Lasota, LouisAC Bielefeld64340443269054860445752942
10Sarac, BerkayMSC Wiedenbrück4059638645269081254352902
11Keiser, MalteAC Lemgo548865477786214~~52890
12Struck, LennardAC Höxter31048165921473822963052818
13Lange, EliasMSC Schloß Holte-Stukenbrock45282756816726243850052785
14Dubbert, TimMSC Thüle-Paderborner Land69051929535750064632652712
15Sann, MikaAC Höxter2490468~40539680452577
16Pöhlker, Fynn LeonASC Bad Meinberg500212750500595~~52557
17Oks, ElwinaMSF Lippe-Detmold2142885239761672128352284
18Fröhlich, MaximAC Höxter35725025011978652123952164
19Derksen, LinaHerforder MSC von 192326244215931035735415251725
20Kochsiek, NiklasAMC Helpup1671911440511947919651366
21Schmidt, NicoAC Bad Driburg71135205262~1461095857
22Gevorkian, PhilippMSC Thüle-Paderborner Land~58237171188225411
Scicchitano, DamianoAC Höxter~~~~64327158731501
Chabert, OlivierAMC Helpup~365~~~56241331340
Breuer, Sophie LoraineMSC Lage~~~24~62653151
Pott, EliasKCL Luthe~750~~~~~1750
Dreisewerd, Julius MaximMSC Harsewinkel~712~~~~~1712
Rosenplänter, TjarkAMC Helpup~327~~~~~1327
Wilhelmstroop, JuleMSC Mastholte~~~~~104~1104

KLASSE 3

Pl.NameClubWIEDRILLBLEMHÖXRETMEILä.Pkte.
1Böke, Lenn EliasASC Bad Meinberg98079679652198197997954715
2Sawatzky, Leon-JeromeMSF Lippe-Detmold86098172297983389681254549
3Dotz, DamianASC Bad Meinberg90094494472990768856254424
4Friesen, JulianMSC Thüle-Paderborner Land74090790789657460485454304
5Hasemann, MikaAC Höxter66087087056287035493854208
6Köster, LucaMSC Thüle-Paderborner Land70061175964672281289653889
7Warkentin, RichardMSC Wiedenbrück58083383314620493860453788
8Derksen, TimHerforder MSC von 192394075946322979656272953786
9Wiesbrock, JarnoMSC Wiedenbrück780648981~944626253415
10Dietrich, FlorianAC Lemgo30046368593842652168853295
11Möller, NiklasHerforder MSC von 192354068527860464877139653248
12Eggeling, Silas LevinAC Herringhausen42050053739668564664653014
13Ilik, LeylaMSC Thüle-Paderborner Land820389611271~72931252861
14Ronschke, LucaAC Lemgo34013035281224147977152754
15Wehmöller, MoritzMSC Wiedenbrück62053750043861143847952747
16Meise, AnastasiaAC Bad Driburg~57457468846318827152570
17Krahn, DanaAMC Retzen~31538918853785443852533
18Lofing, LiamAC Lemgo180722204854500~~52460
19Stüber, MarvinHerforder MSC von 192350020464831213022952152210
20Stock, LennartAC Lemgo22042624177131527135452137
21Legl, BenAC Lemgo2605642610435239614651580
22Petershagen, HannesMSC Wiedenbrück460~~4793892118851537
23Struck, LucasAC Höxter140352130354~10422951205
24Laule, ZoeAC Bad Driburg602781672193312215910
25Stüber, MarianHerforder MSC von 19232016793622781461045788
26Kran, MaximilianAMC Helpup10093315~19~~4527
Reifer, NiklasAC Bad Driburg380~~~759~~21139
Simonow, DimitriAC Bad Driburg~1956~~~~275
Weßling, YannickMSC Gütersloh~241~~~~~1241
Ullmann, KevinAC Bielefeld~~~~167~~1167
Ullmann, ChrisAC Bielefeld~~~~56~~156

KLASSE 4

Pl.NameClubWIEDRILLBLEMHÖXRETMEILä.Pkte.
1Stille, PhilAC Lemgo84197979597997793597854848
2Lüke, HenryMSC Schloß Holte-Stukenbrock97789643293893284893554678
3Dotz, JulianASC Bad Meinberg93285497785484197880454595
4Beine, LeonAC Bad Driburg88672993239670589184854286
5Kara, LucasHerforder MSC von 192375081288664679576150054004
6Kortenkamp, CoraMSC Schloß Holte-Stukenbrock15993870581288619641353754
7Pholat, MathewMSC Lage~688841~61471767453534
8Friesen, LennartMSC Thüle-Paderborner Land~77111489675041358753417
9Musafarow, JasonASC Bad Meinberg795~~77138650076153213
10Schnabel, FabianAC Höxter70543829560465967454353185
11Klatte, JoelAMC Retzen614646477729~45763053096
12Rempel, DennisMSC Schloß Holte-Stukenbrock432188523146~80489152838
13Petershagen, EmmaMSC Wiedenbrück56847961422956837032652599
14Kewitz, LisaMSC Schloß Holte-Stukenbrock52356234135452358723952549
15Koch, LarsMSC Thüle-Paderborner Land38614656810447732637052127
16Liese, ArminAC Bad Driburg659521205521204~~52110
17Joergensen, JannikMSC Wiedenbrück4773542502143254310952056
18Smith, ChristopherMSC Gütersloh341229659312~23945752008
19Giesbrecht, CelinaAC Bad Driburg~271684383412228351401
20Bonk, MarlonAC Bielefeld~396159271~28319651305
21Ahrens, TimAC Lemgo295312231881591522251106
22Kortenkamp, JasminMSC Schloß Holte-Stukenbrock2506238662295656551061
23Pöhlker, Lara FabianeASC Bad Meinberg68104~47968~~4719
Paul, AlissaMSC Wiedenbrück~604750688~~~32042
Ende, NilsMSC Wiedenbrück114~~~~63071731461
Stief, BenediktAC Herringhausen~~~~1141091523375
Krause, Yannik RyanHerforder MSC von 1923~~~562250~~2812
Ernst, Carl HenryMSC Wiedenbrück20521~~~~~2226
Borges Saures, Lenadro 23~~~~~~123

KLASSE 5

Pl.NameClubWIEDRILLBLEMHÖXRETMEILä.Pkte.
1Koch, LeonMSC Gütersloh97173591256740685379454265
2Demirhan, CemMSC Gütersloh79479497136746955997154089
3Fröhlich, AlecAC Höxter67685385376778179455954048
4Karten, LeonardMSC Wiedenbrück6189715591009497191254031
5Kara, NicoHerforder MSC von 19234415598896784461861853606
6Ross, LucaASC Bad Meinberg382912618~96967638253557
7Marksteiner, Luis SebastianAMC Retzen26532479450059473585353476
8Oks, ErikMSF Lippe-Detmold55938244143371991273553366
9Junker, FlorianMSC Gütersloh91244138290053150044153284
10Kewitz, TimoMSC Schloß Holte-Stukenbrock85367626570065632426553209
11Demirhan, SenaMSC Gütersloh32450067623390644167653199
12Schulz, Tim FabioAC Bad Driburg2066185008333442920652501
13Diring, MarcelAMC Retzen5002652066333126550052163
14Linnemann, SaschaMSC Lage~14732430028138232451611
15Giesbrecht, JanAC Bad Driburg~2067351672191478851474
16Brandenburg, CarismaAMC Helpup298814733156206295630
Müller, ErikAMC Retzen~~~~~881472235
Gludau, LarsMSC Lage~2929~~~~258
Kohls, Gina-MarieMSC Wiedenbrück735~~~~~~1735
Stoll, Julian 147~~~~~~1147
Stoll, Adrian 88~~~~~~188

GESAMTWERTUNG

Pl.NameClubK WIEDRILLBLEMHÖXRETMEILä.Gesamt
1Aye, JeromeAMC Helpup1Punkte
Zeitdiff.
10
0
10
0
10
0
10
0
0
0
10
0
10
0
550
0
2Stille, PhilAC Lemgo4Punkte
Zeitdiff.
5
-305
10
0
3
-296
10
0
10
0
8
-89
10
0
548
-89
3Böke, Lenn EliasASC Bad Meinberg3Punkte
Zeitdiff.
10
0
3
-353
2
-235
0
-897
10
0
10
0
10
0
543
-353
4Maier, DennyMSC Thüle Paderborner Land2Punkte
Zeitdiff.
8
-11
8
-10
4
-340
6
-199
0
-894
8
-41
10
0
5
40
-261
5Koch, LeonMSC Gütersloh5Punkte
Zeitdiff.
10
0
4
-165
8
-47
2
-361
0
-183
6
-62
5
-67
533
-341